Развитие коммуникативных способностей с установкой на доверие у спортивных менеджеров в процессе физкультурно-спортивной деятельности игровой направленности

Авторы:

Н.С. Мощенко , (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Костанайский социально-технический университет имени академика З. Алдамжар», ул. Герцена, дом 27 корпус 1, г. Костанай, Казахстан, 110010)

Аннотация:

В статье рассмотрены возможности развития коммуникативных способностей с установкой на доверие у спортивных менеджеров в процессе реализации физкультурно-спортивных мероприятий игровой направленности. Материалы. На основании проведенного теоретического анализа результатов ранее проведенных рядом авторов научно-исследовательских работ осуществлено обоснование значимости представленной работы для реализации эффективной практической деятельности, направленной на формирование коммуникативных способностей с установкой на доверие. Анализ сложившихся современных условий подготовки спортивных менеджеров, а также недостаточность разработанности исследуемой темы определили цель данного исследования, которая заключается в обосновании методики формирования коммуникативных способностей с установкой на доверие у будущих спортивных менеджеров посредством физкультурно-спортивной деятельности. Методы исследования: анализ и обобщение научно-методической литературы, тестирование уровня сформированности коммуникативных способностей, тестирование, методы математической статистики. Результаты. В результате логически и научно обоснованного проведения экспериментальной части исследования автор подтверждает эффективность разработанной методики проведения занятий, направленных на формирование коммуникативных способностей с установкой на доверие у спортивных менеджеров посредством реализации физкультурно-спортивной деятельности игровой направленности. Заключение. Реализация методики с созданием оптимальных педагогических условий способствовала повышению уровня сформированности коммуникативных способностей с установкой на доверие у спортивных менеджеров.

Ключевые слова:

спортивные менеджеры, педагогические условия, физкультурно-спортивная деятельность, коммуникативные способности.

DOI: 10.14526/01_2017_213

Скачать полный текст статьи