Образ жизни и его взаимосвязь с увеличением веса и распространенностью ожирения среди старшеклассников

Авторы:

Abdelouhab A., (Лаборатория оценки физической и спортивной деятельности, Институт физического воспитания и cпорта, Университет Мостаганем, Алжир Маршрут де Belahcel, ВР 188-Мостаганем, 27000 Мостаганем, Алжир)

Zabchi N., (Лаборатория оценки физической и спортивной деятельности, Институт физического воспитания и cпорта, Университет Мостаганем, Алжир Маршрут де Belahcel, ВР 188-Мостаганем, 27000 Мостаганем, Алжир)

Zerf M., (Лаборатория оценки физической и спортивной деятельности, Институт физического воспитания и cпорта, Университет Мостаганем, Алжир Маршрут де Belahcel, ВР 188-Мостаганем, 27000 Мостаганем, Алжир)

Аннотация:

Целью данного исследования было выяснить распространенность ожирения и тучности среди студентов Алжирских вузов с использованием стандартных методов. Методы: Перекрестное исследование было проведено в 7 средних школах в штате Мостаганем (Алжир), включая девочек и мальчиков, чей возраст колеблется между 15 и 19. Общая выборка включала 98 подростков, 34 мальчика и 64 девочки, их средний возраст≈18 лет. классифицированы в зависимости от их ИМТ. Результаты.Семья вносит большой вклад в увеличение среднего индекса массы тела, который показывает увеличение веса и ожирение.Отсутствие баланса питания по количеству и качеству, и неправильной системы питания, в дополнение к плохим пищевым привычкам в условиях и ситуации употребления еды приводит к увеличению веса или ожирению. Отсутствие баланса между повседневной и привычной физической активностью и потребляемой энергией ведет к увеличению веса или ожирения.Воздержании от регулярных занятий физической культурой и спортом в значительной степени способствует увеличению веса или ожирению.

Ключевые слова:

Необходимо срочно разработать план действий для борьбы с ожирением школьников в Алжирской школе.

DOI: 10.14526/01_2017_222

Скачать полный текст статьи