Методика совершенствования административно-хозяйственной деятельности учреждений образовательного типа в отрасли физической культуры, спорта и туризма

Авторы:

Е.А. Кузнецова , (кандидат педагогических наук, старший преподаватель, Набережночелнинский филиал ФГБОУ ВПО «Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма», Набережные Челны)

Аннотация:

В связи с возможностью получения финансирования различного типа, к примеру, в целях проведения рекреационных мероприятий в отношении занимающихся, а также их тренеров-преподавателей, возникает необходимость более подробно изучать факторы, влияющие на процесс доходности самой спортивной организации во избежание возникновения инфляционных процессов в государстве. Снижение реальной ставки процента в результате вызванного ростом ожидаемых темпов инфляции повышения номинальной ставки процента, что приводит к сокращению количества реальных денег в обращении и уменьшению реальной стоимости имущества, как следствие, сокращается потребление и растут сбережения посредством применения эффекта Манделла-Тобина. Методы исследования: Анализ и обобщение научной литературы, компьютерное моделирование Материал. За основу взята универсально разработанная автором методика усовершенствования административно-хозяйственной деятельности учреждений образовательного типа в отрасли физической культуры, спорта и туризма на основе энциклопедических данных Румянцевой Е.Е. о возможности применения в экономике организации эффекта масштаба. Результат. Раскрываются базовые положения, отражающие общие требования к построению и организации профессионально ориентированной работы с занимающимися, дается обоснование условий эффективной организации профильной подготовки занимающихся в учреждениях спортивного типа на примере детско-юношеских школ. Заключение. Существенное расширение количественных показателей, влияющих на результативность занимающихся в учреждениях спортивных организаций, на совершенствование специальных технических средств, позволяет увеличить диапазон суммарного количества статей доходности спортивной организации, куда также возможны к включению статьи, направленные на расходование денежных средств в связи с рекреационными технологиями, используемыми в целях рекреационных мероприятий в отношении занимающихся, а также тренеров-преподавателей детско-юношеских школ, число обязательных параметров, учитываемых в присвоении детско-юношеским спортивным школам статуса школы олимпийского резерва, а также иных статусов, существующих к присвоению детско-юношеским школам по качественным показателям результативности учреждений спортивного типа. К статьям доходности спортивной организации в целях повышения интереса у абитуриентов спортивных организаций детско-юношеских школ как ведущей деятельности по активации их жизнедеятельности, формированию основ здорового образа жизни, дальнейшей социализации и адаптации в обществе методика, предложенная автором, предусматривает возможность самостоятельного определения критериев доходности спортивной организации 1.

Ключевые слова:

администрирование, отрасль физической культуры, спорта и туризма, экономическая теория, эффект масштаба

DOI: 10.14526/08_2014_10

Скачать полный текст статьи